Почему автомобилисты выбирают накидки и чехлы из натурального овечьего меха?

30.10.2020

Человек, знающий толк в комфортной жизни, обязательно купит в свой автомобиль накидки или авточехлы из натурального овечьего меха! Нахождение в салоне авто не должно приносить ни малейшего дискомфорта, поэтому каждый автомобилист старается сделать интерьер авто максимально удобным и красивым. Это особенно характерно для тех, кто вынужден часто совершать поездки на дальние расстояния. Меховые накидки из овчины отличаются привлекательным внешним видом, простотой установки и использования, удобством. И при этом они очень полезны для здоровья.

Насколько уместно приобретение накидок и чехлов из овчины?

В России - долгая, суровая зима и жаркое, но короткое лето. Слякотное межсезонье – это либо ранняя весна, либо поздняя осень, когда дневные, а особенно ночные температуры воздуха не очень радуют автомобилистов. Каждый человек, имеющий в собственности автомобиль, точно знает обо всех прелестях осенне-зимнего периода. Ведь часто приходится садиться в непрогретый салон, что очень неприятно и опасно, поскольку увеличиваются шансы застудить органы мочеполовой системы и поясницу. Авточехлы и накидки из овчины особенно рекомендованы к установке в автомобили, в которых отсутствует функция автопрогрева и прогрев сидений.

Чем натуральный мех лучше искусственного?

Люди, покупающие чехлы и накидки из искусственного меха, обманывают сами себя. Этот материал с натуральным мехом имеет только внешнее сходство. Чехлы из искусственного меха создают парниковый эффект, ведь этот материал не впитывает влагу и не пропускает воздух. Это – гарантированно вызовет дискомфорт и повысит вероятность получения какого-нибудь заболевания. Авточехлы и накидки из натурального меха могут использоваться круглогодично, потому что они не нагреваются под воздействием прямых солнечных лучей, а зимой – не охлаждаются до критических температур, по сравнению с кожей и её синтетическими аналогами.

Кроме того, изделия из натуральной овчины:

  1. Обладают слабым массажным эффектом (микромассаж), который оказывает благотворное влияние на микроциркуляцию крови. Это свойство по достоинству ценят люди, вынужденные длительное время находиться за баранкой (таксисты, дальнобойщики, водители-экспедиторы, любители путешествий на дальние расстояния и пр.).
  2. Сохраняют естественное тепло, выделяемое человеческим телом, и при этом ворсинки меха отлично впитывают влагу. Это позволяет избежать переохлаждения или перегрева. Поэтому, утверждения, что «на овчине летом слишком жарко» - не более, чем мифы!
  3. Неприхотливы в уходе. Чтобы избавиться от пыли и мелкого мусора, можно использовать обыкновенный пылесос. При наличии существенных загрязнений накидки и чехлы можно постирать в режиме деликатной стирки. Главное условие: воде не должна быть горячей!
  4. Отличаются долговечностью. Изделия настолько долговечны, что успевают надоесть. Но автовладельцы не спешат с ними расставаться!

Обладают высокими эстетическими характеристиками и способны украсить своим присутствием салон любого авто!

Понравилось? Поделись!